Fotini

Longevity:
5 years 10 months
Sympathies:
339

Torrent stats
Автор текста: jojothecr, разрешение получено
Переводчик: я
Размер: 2,657 слов
Персонажи: Брайан/Джастин
Категория: слэш
Жанр: романс
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: После 5.13. У Брайана день рождения, но Джастин все еще в Нью-Йорке...или нет?

Открой меня

Брайан закрывает дверь и, вздохнув, кидает свою черную куртку на ближайший кухонный стул. Он выбирает себе большое зеленое яблоко и достает минералку из холодильника. Вонзив зубы в сочный фрукт, закрывает холодильник, и его взгляд падает на фото, прикрепленное к дверце. Он улыбается, вспоминая. Одна из первых ночей в «Вавилоне». Майкл виснет на плечах Брайана. Уже, наверное, двадцать лет прошло, а некоторые вещи совсем не меняются. Особенно все, что связано с Майклом…
Зевая, Брайан открыл глаза и нашарил рукой звонящий мобильник, пока тот, вибрируя, окончательно не свалился с тумбочки на пол.
— С Днем Рождения! — проорал с другого конца трубки Майкл, и Брайан поморщился, отодвинув от себя телефон.
— Спасибо, — пробормотал он. Интересно, как Майклу удавалось быть таким энергичным в… сколько там у них в Тибете сейчас?
— Ты там умираешь?
— Должно быть, — не в силах скрыть зевок, ответил Брайан.
— О, нет, ты не должен! Еще рано. Ты как?
— Великолепно, — хмыкнул именинник. Майкл тут же узнал этот притворный тон. — Блестяще!
Всякий раз, когда Брайан говорил подобным образом, Майкл знал — что-то случилось, но что — Брайан ни за что не расскажет.
— Да уж, слышу, — вздохнул он в трубку. — Как собираешься отмечать?
— Что отмечать?
— Твой День Рождения, придурок! — кричит друг, и Брайан будто воочию видит, как Майкл закатывает глаза.
— С чего бы мне это делать? — спросил Брайан, чуть не навернувшись с кровати в попытке поднять с пола сигареты с зажигалкой.
— А почему бы и нет? — удивился Майкл. — Ты же завтра не работаешь, так ведь?
Брайан глубоко затянулся, потом с шумом выдохнул дым, наблюдая, как облако дыма рассеивается над ним.
— Тебя не слышно, — пожаловался Майкл, и теперь уже Брайан закатил глаза.
— А я молчу.
— Я заметил. Ты с Джастином разговаривал?
На следующей затяжке Брайан закашлялся. Такая забота Майкла немножко раздражала, потому что он ничего не понимал. Он не понимал, что чувствует Брайан. И он никогда не понимал, что такого Брайан разглядел в мальчишке, чтобы ради него настолько изменить свою жизнь.
Они разговаривали с Джастином прошлым вечером, но учитывая, что сейчас уже утро, казалось, что прошла целая вечность. Они болтали по телефону часами почти каждый вечер, но слышать его голос — это не то же самое, что держать его в объятиях и целовать. Засыпать под звук его дыхания — это не то же самое, что засыпать в тепле его рук, вдыхая запах его кожи или шампуня для волос. Два года назад, когда Джастин уехал, Брайан и представить себе не мог, что так сильно будет скучать.
— Да, — наконец сказал он в трубку.
— Сегодня?
— Сегодня? В полвосьмого? С чего бы ему так рано вставать? — удивился Брайан, вспоминая, как Джастин ныл, когда ему надо было рано вставать.
— Ты же встал, — заявил Майкл, и Брайан решил не напоминать, что сделал это из-за него.
— И ты тоже.
— Ты по утрам просто весельчак.
— Я всегда такой. Как там Тибет? Только пожалуйста, покороче.
— О, здесь прекрасно! Словами даже не расскажешь! Здесь просто… — голос Майкла отдалился, послышался смешок и чмокающий звук. Брайан вздохнул, качая головой.
— Прекрасно! — голос Майкла снова появился. — Бен передает тебе привет и поздравления с днем рождения!
— Спасибо, — искренне улыбнулся Брайан. — Спасибо, что позвонил, Майки.
— Всегда пожалуйста. Веселись там. Люблю тебя.
— Я тебя тоже, — пробормотал Брайан, отбрасывая уже замолчавшую трубку на кровать.
Он улегся со своей стороны, наблюдая за солнцем, выглядывающим из-за белоснежного облака — таким же ленивым, как и он сам. Вздохнув, он закрыл глаза.
Сидя на кухонном табурете и потягивая черный кофе, Брайан наблюдает, как день исчезает за окном. Небо словно в огне; его отблески окрашивают в красное засыпающие в саду цветы. Легкий вечерний ветерок играет с цветными ленточками на деревянных качелях, совсем недавно смастеренных ими для Гаса. Джастин, когда возвращается домой, проводит здесь каждое утро, наслаждаясь тишиной, которой он не может найти в Нью-Йорке.
И никогда не возражает, если Брайан присоединяется к нему с двумя чашками кофе. Тени доползают до дома, обвивая кухню и согревая своей теплотой и светом, возрождая отголоски смеха, которые исчезли всего несколько часов назад. Брайан поворачивает голову и в соседней комнате видит замок, построенный сыном этим утром…
Брайан вышел из душа и тряхнул головой, позволяя каплям разлететься во все стороны. Он обернул полотенце вокруг бедер и подошел к зеркалу. Пока чистил зубы, смотрел, как капли воды стекали по лицу его зеркального двойника, рассекая морщинки у глаз. Нахмурился своему отражению, и на лбу тут же появились еще морщины. Вздохнув, сплюнул зубную пасту в раковину. Несколько секунд спустя послышался стук входной двери и двойные шаги по деревянному полу. Он повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как его сын перепрыгивает порог ванной комнаты.
— С днем рождения, пап! — провозгласил Гас и ринулся в объятия к отцу.
Брайан зажал зубную щетку зубами и подхватил Гаса на руки, получив детский поцелуй в свою небритую щеку.
— С днем рождения Брайан, — Линдси приблизилась и поцеловала его с другой стороны.
Брайан вынул зубную щетку и вытер рот полотенцем.
— Что, черт возьми, вы оба здесь делаете? — он был удивлен, но все же счастлив их видеть.
— Мы путешествовали, — ответила Линдси так, словно путешествие в другую страну — это один из пунктов в ее распорядке дня.
— Понятно, — Брайан кивнул, немного ошеломленный.
— Что делаешь сегодня? — спросила Линдси.
— Кроме того, что старею? — Брайан пожал плечами. — Что планируешь, сынок?
— Найти Немо! — ответил Гас, и Брайан глянул на Линдси, ища помощи.
— Это мультфильм, — объяснила она, улыбаясь. — У него есть DVD, если разрешишь ему посмотреть.
— Ага, — Брайан кивнул, радуясь, что его самого не заставляют искать этого Немо, кем бы он ни был.
— Я хочу повидаться с Дебби и еще кое-что сделать, — говорила Линдси, пока искала в своих многочисленных сумках диск. — Ничего, если я оставлю вас вдвоем? — спросила она, вручая Брайану тонкую пластмассовую коробку.
— Без проблем, — Брайан улыбнулся, изучая DVD. — Мы будем смотреть Немо, правильно? — И он глянул на Гаса, который практически выталкивал Линдси за дверь.
— Да! — прокричал он, убегая в гостиную. — Пока мам, увидимся!
Линди перевела взгляд на Брайана, который смотрел вслед сыну.
— Ты в порядке? — спросила она серьезно, намекая на худобу Брайана.
— Да, а что? — Брайан выглядел по-настоящему смущенным.
— Что? — она схватила его за руку, поворачивая к зеркалу. Стоя за спиной, провела рукой по его плоскому животу. — Ты еще худее, чем два месяца назад. Боюсь, в следующий раз я увижу скелет.
— Скелет? О, не драматизируй, Линз, — прошипел Брайан, выворачиваясь из ее рук.
— Ты дерьмово выглядишь, ты знаешь это?
— Ну спасибо большое.
— Ты слишком много работаешь. И мало спишь. Ты бледный как смерть.
— Скажи Майклу не звонить так рано.
— Брайан, я не шучу, - она действительно не шутила. — И ты знаешь, почему я так говорю.
— Успокойся, все хорошо, — холодно ответил Брайан, больше не желая поднимать эту тему. — Рака больше нет и не будет.
Линдси горько улыбнулась.
— Ты бы все равно мне не сказал, так ведь?
Утро быстро закончилось. Брайан и Гас посмотрели «Немо» и сыграли в «Скраббл». Брайан позволил сынишке победить всего три раза из пяти, иначе Гас заподозрил бы подвох.
Когда зазвонил телефон, Брайан рванул к нему, и даже Гас заметил написанное на его лице разочарование, когда раздался голос на том конце линии. Брайан ожидал, что Дебби позовет их в гости, однако надеялся, что сможет отмазаться.
— Эй, Гас, — позвал Брайан, присаживаясь на корточки перед сыном, который строил очередной замок из деталей Lego, снов и своего необузданного воображения. И кому какое дело, что у здания нет окон, чтобы выглянуть наружу, нет дверей, чтобы войти и скрыться от северного ветра, если это делало его счастливым?
— Хочешь повидать тетю Дебби? — спросил он, надеясь, что сын ответит «нет», и тогда они смогут остаться дома, вдали от всего мира еще на несколько часов. Но Гасу, конечно же, хотелось навестить неподражаемую тетушку Дебби, если, конечно, это мама не подговорила его любыми способами вытащить папу из дома.
— Прекрасно, — вздохнул Брайан, — иди тогда надень куртку, а я возьму ключи от машины.
— Ладно, — кивнул Гас. Брайан не переставал удивляться той наивной доверчивости, что отражалась в его темных глазах. Он скучал по этим огромным глазам и смеху Гаса. И практически видел себя в этом лице в шоколадных разводах, хотя прекрасно знал, что он был совсем не таким. Он был тощим, в синяках, с темными кругами под глазами и покусанными губами. Он сторонился других детей. Он был напуганным и закрытым. Он не был таким же игривым и открытым как Гас. И Брайан поклялся себе, что сделает все, чтобы у Гаса в глазах как можно дольше отражалось это выражение невинности.
Десять минут спустя они уже были готовы, и Брайан, закрывая дверь, очень надеялся, что все это не займет много времени, и он вскоре вернется домой. Останется наконец-то один, утонет в депрессии, как и планировал с самого утра, как и делал во все предыдущие годы.
Он уже привык ненавидеть свои дни рождения.
— Подожди! — внезапно воскликнул Гас, вырывая Брайана из его мечтаний.
— Что? Ты что-то забыл?
— Да, — и Гас открыл дверь, как только щелкнул замок.
Брайан изумленно покачал головой, слыша, как в пустом доме раздается эхо шагов Гаса. Он пошел к автомобилю и закурил сигарету. Его пристальный взгляд зацепился за высокую траву и цветущие маргаритки, окаймляющие дорожку. Возможно, надо бы кого-нибудь позвать подстричь тут все, но вновь бросив взгляд на клумбу и сияющие в солнечном свете цветы, он передумал. Он не тронет их. Он оставит их в таком виде до приезда Джастина, для его вдохновения. Хотелось бы надеяться, что тот приедет, прежде чем цветы совсем завянут.
— Мы готовы, — объявил Гас, появляясь в дверях. Давно забытые воспоминания нахлынули на Брайана при виде игрушки в руках Гаса. Медвежонок, которого он купил ему семь лет назад. Хотя Брайан мог бы поклясться, что он раньше не был так потрепан.
— Ему будет страшно, если он останется один, — пояснил Гас, и Брайан кивнул в ответ, соглашаясь.
Брайан снова наполняет чашку горячим горьким лекарством, вздрагивая от воспоминаний о шоколадном торте Дебби. Один кусок этого восхитительного, но невероятно сладкого чуда отвратно отразится на его весе, а два окажутся просто смертельной дозой, если ему не удастся попасть завтра в спортзал. Его удивляет, что даже после стольких лет он по-прежнему не в состоянии сказать Дебби «нет»…
Игнорируя тот факт, что это был его праздник, и не заботясь о том, что все собрались только для него, Брайан устроился в углу с Гасом и его поездом. Он не хотел обращать на себя внимание.
— Итак, внимание! — завопила Дебби, отвлекая Брайана и Гаса от их занятия. — Нам всем известно, зачем мы здесь собрались, так что не прикидывайся, Брайан, невидимкой и тащи сюда свою тощую задницу!
Брайан хмыкнул. Если что-то и меняется в этом мире, то Дебби — уж точно нет.
— Торт! — Гас спрыгнул на пол и, чуть не раздавив поезд, унесся на кухню. Сделав вид, что занят починкой игрушки, Брайан старался как можно дольше оставаться незаметным.
— Отставить забастовку, — приветливый голос Эммета прозвучал прямо над Брайаном, и тот смущенно посмотрел на него.
— Забастовка, — повторил Эммет.
— Ха-ха, — скорчил рожицу Брайан. — Я сейчас. Не волнуйся.
— Знаешь, — серьезно начал Эм. — Просто потому, что все происходит не так, как нам хочется, это еще не значит, что все настолько плохо.
— А?
— Я видел, — Эммет указал на палец Брайана, украшенный единственным золотым кольцом. — Очевидно, что неосознанно, но ты все время его трогаешь, осторожно гладишь. И каждый раз, когда ты это делаешь, у тебя на лице появляется потерянное выражение. Я знаю, что ты скучаешь по нему, но если его здесь нет — это еще не значит, что ему не хотелось бы здесь быть. То же самое с Майклом. И поверь мне, они оба согласились бы с Дебби.
— Понимаю, — кивнул Брайан, ни черта не понимая. — Спасибо, сладкий. — И он хлопнул его по спине, вставая, чтобы присоединиться к остальным на кухне.
Вместе с Гасом, сидящим у него на коленях, Брайан задул все свечи на большом торте и загадал желание. Отрицая все, во что он раньше верил, он пожелал, чтобы его половинка, затерянная где-то в уличной толпе Нью-Йорка, вернулась к нему.
Когда несколько часов спустя позади него хлопнула дверь, Брайан почувствовал, что наконец снова может дышать. Он любил своих друзей больше, чем собственную семью, но иногда их было слишком много для него одного. Ему приходилось сжимать челюсти до зубовного скрежета только, чтобы не заорать, когда все спрашивали, как же он живет без Джастина. Ему вдруг стало интересно: а Джастина также донимали вопросами?
Выключив свет, Брайан идет в спальню. Темная, пахнущая красками, тихая комната приковывает его внимание, и он входит туда. Вслепую нащупывает выключатель, и мягкий медовый свет от лампы разливается в углу комнаты. Оранжевые с синим стены, деревянный пол, в цветных пятнах от красок. Организованный хаос: везде кисти и краски, мелки, угли, акварель, эскизы, запачканные тряпки, как, например, кусок старой рубашки Брайана, которую Джастин когда-то стянул из его шкафа, мольберт с заброшенной картиной — автопортрет. Набросок углем, частично прорисованное лицо. Картина буквально кричит, чтобы ее закончили.
Неосознанно Брайан протягивает руку. Его пальцы следуют за линиями нарисованного лица, и в животе начинает скручиваться тупая боль. Он со вздохом засовывает руки в карманы своих дырявых джинс.
Звук закрываемой двери внезапно взламывает тишину и отзывается эхом через весь дом. Шорох ключей, поставленных на пол чемоданов, шаги…
Не отводя взгляд от картины, Брайан улыбается. Он узнает его походку, его запах. Он узнает, как доски скрипят под его ногами, как сама атмосфера изменяется с его улыбкой.
Пара теплых рук прикрывает глаза Брайана, и полоска холодного металла скребет веко.
— С днем рождения Брайан, — Джастин шепчет в ухо.
Брайан накрывает руки Джастина своими, убирает их с глаз, поворачивается, чтобы посмотреть на любимого. У него миллион вопросов вертится на языке, но он не может их задать. Джастин принес с собой не только уличную прохладу и суету большого города, но и домашний уют, которого так не хватало в доме после его ухода.
Он улыбается Брайану, и он тает. Такое удается только Джастину, и Брайан не может не улыбнуться в ответ.
— Я вернулся, — говорит Джастин просто, и его губы накрывают губы Брайана поцелуем, который длится много часов, или это просто так кажется.
нравится это
Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 08-Dec 18:55

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!