DenisLp

Стаж:
5 лет 6 месяцев
Симпатии:
11

Торрент-профиль
Предлагаю выделять посещенные ссылки другим цветом. А то не видно какие темы/раздачи открывал, какие нет. Приходится использовать usercss. Например вот так бы подошло
a:visited {color: #8DB3CE !important;}

ФОТО

И еще предлагаю по возможности указывать кем сделан одноголосый перевод. Чтобы не тратить время натыкаясь на неприятные озвучки, например Кошкина. Его то все знают. Раньше помнится указывали.
нравится это
Профиль ЛСОтсутствует

Lynx

Стаж:
7 лет 4 месяца
Симпатии:
454

Торрент-профиль
34855И еще предлагаю по возможности указывать кем сделан одноголосый перевод. Чтобы не тратить время натыкаясь на неприятные озвучки, например Кошкина. Его то все знают. Раньше помнится указывали.
Указывать автора перевода и озвучки (если известно) мы требуем, но к сожалению, не все релизеры смотрят фильм перед тем как выложить.
34855Предлагаю выделять посещенные ссылки другим цветом
Принято.
Посещённые ссылки выделяются другим цветом пока только в скине TGAY. Остальные, имеющиеся в наличии, содраны с движка Xenforo, а там это не предусмотрено.

Создавать темы 10-Окт-2015 21:11 (спустя 12 часов)

Профиль ЛСОтсутствует

helpnikspb

Стаж:
5 лет 3 месяца
Симпатии:
218

Торрент-профиль
34855Чтобы не тратить время натыкаясь на неприятные озвучки, например Кошкина.
Пожалуйста, не выливайте свой негатив на Кошкина. Во-первых, он не сможет Вам здесь ответить, а во-вторых, он уже сделал на общее благо столько, что ему положен памятник при жизни (имхо). Пусть он не идеален, но у него чёткая речь и нет запаздываний. Единственно возможная техническая претензия к нему - не всегда правильные ударения в словах и логические ударения во фразах. Остальное - на уровне "приятное/неприятное" - дело субъективное (т.е. вкусовщина). Тут уж всем не угодить.
нравится это

Создавать темы 11-Окт-2015 08:30 (спустя 11 часов)

Профиль ЛСОтсутствует

DenisLp

Стаж:
5 лет 6 месяцев
Симпатии:
11

Торрент-профиль
Единственно возможная техническая претензия к нему
Он безосновательно жмотит русские сабы, мне этого достаточно.
ему положен памятник при жизни
Да ладно чего он сделал то. Надиктовал готовый текст. Памятник заслуживают те, кто делал настоящую трудную работу - переводил сабы для него. Или авторские переводчики, которые переводят сами на лету и озвучивают, вроде Сербина.
он уже сделал на общее благо столько
А как хорошо бы было, если бы он наконец "в отставку" ушел. Может тогда нормальные релизеры будут делать больше раздач.
у него чёткая речь
Процитирую одного своего друга натурала-релизера
Не знаю как он выглядит этот Кошкин, но до жути противный голос, низкое качество и косяки бывают (но это скорее не он, а кто сабы Пишет). У меня уши сворачиваются…
Просто не сравнивали вы с нормальными озвучками, которые в гей кино конечно редкость.

Создавать темы 11-Окт-2015 21:27 (спустя 12 часов)

Профиль ЛСОтсутствует

helpnikspb

Стаж:
5 лет 3 месяца
Симпатии:
218

Торрент-профиль
Я не знаю, легко или нет "надиктовать готовый текст", поскольку не пробовал. Если для Вас это легко, то я бы не отказался послушать результат аналогичной деятельности в Вашем исполнении. Может, тогда появится возможность сравнить "с нормальными озвучками, которые в гей кино конечно редкость" (пунктуация Ваша).
Наивно полагать, что К. препятствует "нормальным" релизерам "делать больше раздач". Может, у меня старые сведения, но я что-то слышал про фактически свершившуюся "отставку". Только что-то не видно, что дождавшиеся этого грандиозного события релизеры завалили нет своими раздачами.
Другу-натуралу - мой пламенный привет. Противный голос - это очень субъективно (по мне так - нормально звучит), а низкое качество и косяки - дело переводческое, а не чтецкое. Поэтому ещё раз (последний) прошу не сводить здесь личные счёты с К. по изложенным ранее причинам.
нравится это

Создавать темы 12-Окт-2015 16:27 (спустя 19 часов)

Профиль ЛСОтсутствует

DenisLp

Стаж:
5 лет 6 месяцев
Симпатии:
11

Торрент-профиль
я бы не отказался послушать результат аналогичной деятельности в Вашем исполнении
Мне не трудно надиктовать, я пробовал. Но у меня какой-то дурацкий голос, еще с детства. Поэтому и не берусь, а то бы наверное делал бы и озвучки. Хотя мне достаточно сабов в основном.
Поэтому ещё раз (последний) прошу не сводить здесь личные счёты с К. по изложенным ранее причинам
Я свожу счеты по одной причине: "он жмотит сабы". А голос действительно вторично. Стыдно признаться, но когда он только появился, я его даже похвалил за озвучку одного фильма. Тогда я не знал о его мерзкой натуре. Согласен для некоторых несерьезных фильмов его озвучка вполне хороша и харизматична, например "Давайте забудем об этом" (если не считать ужасного качества самого перевода, но это к тем, кто субтитры переводил, причем скорее всего еще английские). Но серьезное кино и Кошкин - увольте, не надо таких извращений. Ну быдловатый у него голос. Да и счеты я не сводил, а мимоходом упомянул. Это вы зацепились. Я уже давно на эту тему не ругаюсь, потому что гей фильмы почти перестал смотреть.
Согласен, как кто-то говорил, он лучше Кузнецова и Алексеева, которые тормозят и несут полную ахинею из-за того, что переводят на лету. Это да (хотя по голосам я бы лучше предпочел Кузнецова, приличнее). Но надо же ориентироваться на лучшее, а не смотреть назад. Но в общем как я сказал, основная причина в сабах. Я дискутировал на эту тему раньше, нет никакой причины их прятать. Хотя бы залить на хостинг субтитров. А так это просто свинство и я этого не потерплю. Просто уже надоело видеть
Перевод ..., озвучка Кошкин
Субтитры: нет (или английские)
Скажите: не нравится - сделай сам. Я согласен с этим, но и уважения ждать тогда не надо. И вот так вот в гей среде и водится.
Вообще если посмотреть на обычные фильмы и сериалы, есть несколько релиз групп, озвучек, сабы, даже несколько, переводят на нотабеноиде. Ну есть Кошкин, скажете никто не мешает явно переводить другим релизерам и выкладывать сабы и свои озвучки в гей фильмах. Но этого нет как правило (если уже есть перевод Кошкина). Почему? Ну может быть большинству геев главное на картинку подрочитьпосмотреть, а кто там бубнит в микрофон не столь важно. Это я утрированно, конечно.
Прочем я больше чем уверен, русские сабы у него есть. Кошкин же не авторский переводчик, который переводит и озвучивает на лету и не профессиональная студия, где текст читают с монтажного листа. Даже, если есть английский хардсаб, его распознают. А так переводят обычно английские сабы.
Только что-то не видно, что дождавшиеся этого грандиозного события релизеры завалили нет своими раздачами
Ну что могу сказать, печально это все. См выше. Хорошо, что есть еще такие хорошие релизеры как Kirill Ivanov, например. Которые и видео качественное используют, и оригинальную дорожку с русскими сабами оставляют, логотипы не вшивают.
Но я все-таки склонен считать, что если есть озвучка хоть какая, то интерес делать новый перевод/озвучку для таких фильмов крайне низкий у других релизеров. Это косвенное влияние. Как говорят "собрался сделать что-то - делай это хорошо". А тут сделано плохо, но никто другой не берется потому что уже "сделано".
Вот возьмем хороший фильм Torch Song Trilogy. Я скачал с пиратской бухты DVD. Но доступен только ужасный перевод Кузнецова (в плане точности).
На новые фильмы тут думаю релизеры стараются кто быстрее сделал раздачу, того и слава.
А впрочем зачем я все это пишу. Почти никто это не прочитает, как вы сами сказали. А если и прочитает, то никому нет дело. Ругаться на эту тему мне неохота.
нравится это

Создавать темы 14-Окт-2015 10:34 (спустя 1 день 18 часов)

Профиль ЛСОтсутствует

DenisLp

Стаж:
5 лет 6 месяцев
Симпатии:
11

Торрент-профиль
Еще хочу пояснить
Поэтому ещё раз (последний) прошу не сводить здесь личные счёты с К. по изложенным ранее причинам
В моем сообщении
Чтобы не тратить время натыкаясь на неприятные озвучки, например Кошкина. Его то все знают.
Я указал, что озвучка Кошкина неприятна, но
- Понятное дело, я имел в виду, что мне, а не всем. А свое мнение я имею право высказать. Я считаю то свое сообщение вполне корректным, а это вы бросились его защищать.
- Неприятность выражается не столько в голосе, сколько в отношении к человеку. Это когда вам не нравится как личность какой-то человек и вам становится неприятна также его внешность, голос. Причем, если бы неприязни к личности не было, то и отношение к внешности, голосу было бы совсем другим, однозначно лучше.
Его то все знают
Здесь имел в виду только что все знают его голос и могут указать в описании.
нравится это

Создавать темы 14-Окт-2015 11:01 (спустя 27 минут)

Профиль ЛСОтсутствует

Lynx

Стаж:
7 лет 4 месяца
Симпатии:
454

Торрент-профиль
Ну, раз уж тут началось обсуждение господина Кошкина, выскажу и я своё мнение. Кошкин - персона знаменитая в российском гей-сообществе, а "перемывание костей" - неизбежная участь всех знаменитостей.
34880Неприятность выражается не столько в голосе, сколько в отношении к человеку. Это когда вам не нравится как личность какой-то человек и вам становится неприятна также его внешность, голос. Причем, если бы неприязни к личности не было, то и отношение к внешности, голосу было бы совсем другим, однозначно лучше
Можно понять Вашу неприязнь к нему как к конкретному человеку, совершившему очень некрасивые поступки в отношении других людей. Слава об этом уже расползлась по всему интернету, так что уточнять подробности нет необходимости.
Но когда мы смотрим фильмы в кино, по телевизору или где-то ещё, мы же не задумываемся над тем, что собой представляет диктор, озвучивающий фильм - порядочный он человек или не очень, нам всё равно. Совсем другое дело - качество его работы: нравится, как он озвучивает - смотрим, не нравится - выключаем. Но если другой альтернативы нет - как правило, продолжаем смотреть. В 90-е годы все зарубежные фильмы озвучивал диктор с прищепкой на носу, другой альтернативы не было - смотрели и не жужжали.
Озвучивание фильмов - очень трудоёмкий процесс, намного труднее, чем перевод, и мало кто за это берётся. Некоторые и у нас попробовали озвучивать фильмы - с красивыми голосами, способностями к пению, с хорошей дикцией, но у них не получилось, поэтому они не стали этим заниматься.
Мне в работе Кошкина не нравится совсем другое:
1) почти в каждую свою звуковую дорожку он давал рекламу платного торрент-трекера;
2) качество видео с его звуковой дорожкой оставляет желать лучшего.
нравится это

Создавать темы 14-Окт-2015 13:38 (спустя 2 часа 36 минут)

Профиль ЛСОтсутствует

svetozar

Стаж:
7 лет 4 месяца
Симпатии:
1070

Торрент-профиль
DenisLp, На будущее - если Вам попадутся при просмотре фильмы с озвучкой Кошкина и не будет это указано - будьте добры, напишите об этом в комментариях - и я поправлю релиз.. В этом есть и моя вина - иногда я сознательно не указывал Кошкина, зная заранее, что некоторые не будут качать из-за этого.. Но таких случаев было совсем немного. Чаще такое могло произойти, когда можно было не просматривать фильм, зная что в нем точно есть гей тема по описанию и не было дополнительной информации с других трекеров, что этот фильм озвучен Кошкиным. Видно по той же причине - что бы не отпугнуть потенциальных зрителей.. ab
нравится это

Создавать темы 14-Окт-2015 14:01 (спустя 23 минуты)

Профиль ЛССпрятался

DiStigle

Стаж:
2 года 11 месяцев

Торрент-профиль
А впрочем зачем я все это пишу. Почти никто это не прочитает, как вы сами сказали. А если и прочитает, то никому нет дело. Ругаться на эту тему мне неохота.
Оно не только вам не нравится озвучка Кошкина. Лично я, если есть хоть какая альтернатива с субтитрами, лучше предпочту их, нежели этого переводчика.
нравится это

Создавать темы 02-Сен-2017 18:18 (спустя 1 год 10 месяцев)

Профиль ЛСОтсутствует

Текущее время: 23-Окт 07:18

Часовой пояс: UTC ± 0