svetozar

Longevity:
8 years 3 months
Sympathies:
1081

Torrent stats
Ксения Собчак встала на защиту российских геев
Журналист Ксения Собчак славится своими провокационным поведением. В этот раз знаменитость раздула скандал, прокомментировав пост телеведущего Артема Королева, который участвует в конкурсе «Приемы обольщения».

Артем призвал участвовать в активности по его соблазнению, на что Собчак отреагировала скептически. Собчак призвала российское общество к толерантности, «уличив» при этом самого Артема Королева и Ашота Габрелянова, сына создателя газеты «Жизнь», в гомосексуализме.

«Этот пост — яркое подтверждение того, почему так важно толерантно относиться к секс-меньшинствам, как важно принимать законы, которые позволят им не чувствовать себя „в опале“. Артем Королев, один из самых активных гейактивистов тусовочной Москвы, бывший „близкий друг“ Ашота Габрелянова, вынужден писать эти унизительные посты про женское внимание, потому что знает — уволят как Красовского, если сделает coming out», — заявила в своем Ксения Анатольевна в своем фотоблоге.
Собчак даже назвала свою версию отъезда Ашота Габрелянова в США. По ее словам, молодого медиаменеджера за границу буквально «выслал"его отец, Арам Габрелянов, который возглавляет холдинг News Media.
«Да какой камингаут, если Габрелянов-старший, проследив за сыном и узнав, наконец, «страшную» для него правду-лишил работы и отослал подальше от себя? За что страдают эти ребята? За то, что живут в косном, не толерантном обществе? И главное, хотите ли вы, чтобы приспосабливаясь к средневековым стандартам российских «духовных скреп», эти несчастные вынуждены были жениться, например, на ВАШЕЙ дочери? Для того, чтобы и Артем и Ашот и многие сотни других таких ребят могли нормально жить и не думать, что они «ненормальные» и нужен закон, который был принят в США. И во многих других цивилизованных странах действующий», — продолжила телеведущая.
Молодые люди на резкие высказывания в их адрес пока не отреагировали. Отметим, 33-летняя журналистка плотно отслеживает личную жизнь сына Арама Ашотовича на протяжении нескольких лет.

Ксения Собчак дружит с журналистом Антоном Красовским, который открыто признался в своей нетрадиционной ориентации
http://www.cosmo.ru/stars/news/24-07-2015/kseniya-s...rossiyskih-geev/
Каминг-аут в лучшей отечественной традиции
Я хорошо отношусь к Ксении Собчак, но тут она меня поставила в тупик.
Сделала каминг-аут в лучшей отечественной традиции - за того парня, даже за двух парней. Наверное, кто-то из них ей в суп нассал, но это не повод самой опускаться ниже плинтуса. Хуже всего, что она взывает к правовым понятиям, нашему населению абсолютно чуждым, но к которым, в самом деле, надо взывать. Встала девушка на защиту западных ценностей исключительно для того, чтобы смачно плюнуть в обидчика. О-хо-хо.
Апдейт. Страница убита. Я рад, что Собчак это сделала. Она лучше того, что вчера написала.
Лайфньюз - зловонная куча, и по своему международному формату, такие издания во все мире вонючи, и по специфическим суверенным обстоятельствам. Тамошние кучи не знают ни эллина, ни иудея, они воняют для всех одинаково, наши - издают свой запах строго избирательно, в соответствии с указаниями Хозяина, желтая пресса тут еще и газета "Правда", коллективный организатор и агитатор. Эта особенность корректирует редакционную задачу: тамошней желтой прессе нужен только скандал, увеличивающий тираж, нашей к тому же - искусать, искромсать, истребить врага на радость Хозяину и в поучение народу. В нашем борделе есть место для пыточной и уголок нравственного воспитания.Как этому противостоять и можно ли? Понятно, что любые интеллигентные, полуинтеллигентные и четвертьинтеллигентные удары для Лайфньюз абсолютно нечувствительны: вам гадят прямо на лицо, а вы говорите "фу", отставив пальчик. Чувствителен только симметричный ответ: вам срут, и вы срете. Появляется шанс задеть сволочь. Все так. Сволочь будет задета. И, может быть, даже уничтожена. Но возникнет вопрос: чем вы лучше? Непременно возникнет.
Александр Тимофеевский
http://snob.ru/profile/24787/blog/95652По законам "желтой прессы"То, что Ксения Анатольевна Собчак проделала сегодня с властителем девичьих дум, телеведущим Артемом Королевым, в англо-говорящей среде называется словом outing - общепринятый термин, вместо которого наши горе-журналисты пишут в каментах кособокое словосочетание "сделать каминг аут за кого то другого".
(Впрочем, то, что наши доморощенные знатоки смузи, хуюзи и базфида, существа крайне скверно образованные и дико поверхностные, доказывалось много раз)
Речь не о том.
В столь обожаемом вами, мои маленькие любители хаффингтон поста мире, за аутинг общество бьет по роже гораздо больнее, нежели за презираемую вами, мои маленькие борцы с фашизмом, гомофобию.
И Ксения Анатольевна, безусловно, об этом знает. Не то, чтобы она ошиблась. Просто она всегда и везде действует по законам презираемой ей "желтой прессы". Утром в газете-вечером в куплете, по секрету рассказали пять минут назад, в твитер постанула шесть минут спустя.
И ей, безусловно, вы все это простите. Она же девушка из хорошей семьи, с хорошими манерами и правильным кругом знакомых. Не то, что эти все. Выскочки.
Я, к сожалению, не знаю, хлесткого эквивалента словам "****** стыд". Фейспалм, это как то мягко что ли.
Сергей Минаев
http://snob.ru/profile/27404/blog/95651Моя война будет за все хорошее, а не против всего плохогоавтор
Антон Красовский
журналист
Полночи я переписывался с Ксюшей. Потом еще все утро, лежал в кровати и думал: отвечать или нет. Ксения – человек для меня, что там говорить, – родной. Не в том даже смысле, что по-семейному близкий, но в каких-то вещах – жуть, как на меня похожий. Мы оба все время с чем-то боремся, каждый день ищем нового врага, ждем случая, как бы невзначай наступить совсем случайному мерзавцу на слизистый волдырь мозоли. Но самое важное – мы оба ненавидим лицемерие. Вчера жертвой этой борьбы пал совсем не Ашот Габрелянов (тот самый Ксюшин от нечего делать враг), а Артем Королев. Симпатичный добрый ранимый парень, написавший глупый пост в стиле Михаила Ножкина, мол «больше жизни девчонки нам нужны». Что ответила ему Ксюша вы и сами знаете.
Аутинг, что бы вы тут не думали о подлости или неприкосновенности частной жизни, – вполне распространенная и осмысленная вещь. Не было бы на западе серии аутингов, не построился бы этот сказочный мир равноправия и свободы. Никто, кроме таких упоротых м****, как я из шкафа сам не лезет. Но есть важная деталь: аутинг придумали для подонков. Для тех, кто по ночам отсасывал по 7 солдатских членов, а утром шел в Конгресс и принимал дискриминационные законы или выходил в эфир национального ток-шоу с текстом «Америка не потерпит гомиков на улицах». Только вот Артем не зачитывал в новостях Первого новость о принятии в третьем чтении закона о гей-пропаганде, не голосовал за этот закон в Думе, не потешался над ЛГБТ-активистами в караоке гей-сауны «Термас». Артем – не член кабинета министров, не руководитель какого-нибудь блока Администрации президента. Он даже не главный редактор новостного ТВ. Он просто забавный чувак с коком с развлекательной «Пятницы». С единственного эфирного канала, где Ксюша может работать.
«Ну ты же знаешь, что он гей», – писала мне Ксюша. «Что Габрелянов – гей». Я задумался и понял, что не знаю. Не то, чтоб я этим никогда не интересовался: и Тёма, и Ашот (прости, Ксюш) – красивые ребята. Но никогда никто из моих собственных знакомых с ними ничего не имел. Аргументы в жанре «ну вся же Москва знает» звучат как-то грустно. Впрочем, речь же не о слухах, а о целесообразности эти слухи превращать в новость. Как-то давно Харви Милк рассказал о гомосексуальности ветерана Вьетнама Оливера Сиппла, спасшего жизнь президенту Форду. «Посмотрите, мол, – говорил Милк, – среди геев есть настоящие герои. Мы – такие же, как вы». В итоге Сиппла прокляла семья, он спился и умер в 47 лет. Милк хотел, как лучше, а получилось, как всегда. Героического Сиппла погубила не собственная маленькая трусость, а храбрость другого человека. Он погиб не на своей войне.
Так вот главное. Поскольку это мой, а не Ксюшин и не Тёмин вьетнам, я не могу это не написать. У меня нет бодигардов и каждый день я захожу в свой темный неохраняемый подъезд, предполагая, что до квартиры могу и не дойти. Несколько раз на меня наскакивали какие-то сумасшедшие: п****, пошел н**** из нашего дома, вызову милицию. Пару раз, узнав, пытались избить на Новом Арбате. Но это моя война, я сам ее объявил. Я готов на ней погибнуть. Но готов ли я принести в жертву этой войне кого-то еще? Пусть даже ведущего Первого канала или жулика в генеральских погонах. Когда-то я думал, что готов. Сейчас понял, – нет. Моя война будет за все хорошее, а не против всего плохого. За каминг-ауты, а не за аутинги. И если в результате этой моей войны Ашоту, Теме или кому-то еще будет нестрашно жить с мыслью о самих себе, я буду знать, что войну эту я выиграл.
http://echo.msk.ru/blog/anton_kr/1591840-echo/А че молчит Рябцева?..автор
Леся Рябцева
журналист, помощник главного редактора "Эхо Москвы"
Когда Ксения Анатольевна сделала аутинг (спасибо старшим товарищам и знакомым геям, что поведали российскому сообществу синоним фразы «сделала каминг-аут за другого») все, конечно, офигели. И давай сразу же защищать пострадавших и гнобить автора. Сами-то они не такие. Вообще это просто сравнивать себя с другим. Типа: «Вот он эквивалент говна во плоти. Мне еще до него далеко». Успокоители душ своих.
А мне искренне жаль Ксению Анатольевну. Мы, конечно, сильно страдаем от профессиональной деформации. В погоне за цитируемостью, за актуальностью, за желанием быть в тренде… Готовы даже за чужой счет быть на слуху.
А я вот так не хочу. Потому и молчала.
Это не моя война. Не мой медиа срач. Никто из пострадавших не является моим другом.
А сейчас не молчу, потому что поступок Ксении Анатольевны некоторые начали сравнивать с моим обычным поведением. А Багирова за ответ Собчак называют «Лесей Рябцевой в штанах».
Так вот, господа.
Мне смешно, когда те, кто полностью растратил за годы собственную репутационную чистоту и непорочность, читают мораль. Пишут гнусные посты, удаляют, не извиняются, зато снова льют гной на своих друзей.
Я не против того, чтобы кто-то удалял то, что написал ранее и извинялся. Мол, «извините, бес попутал». Или не удалял вовсе.
Я не против диалогов мнений.
Не против даже, когда обвиняют в лицемерии и приводят куски из личных переписок. Дело ваше.
Но я против ситуаций, когда уровень дискуссии падает до «сам ты карлик/гей/нечестный человек (подставь нужное), сам-то трахался с половиной Москвы, как ты посмел!».
Чтобы такое говорить нужно быть чистым самому. Хотя бы из-за возраста.
Мое поведение списывайте на это вот. Еще не успела в силу возраста, например, так запачкаться. Мне можно читать вам мораль. Устами младенца, как говорится.
А вам, господа хорошие, так вести себя должно быть попросту стыдно. Времени на отрабатывание кармы у вас поменьше.
http://echo.msk.ru/blog/lejsya/О лицемерииавтор
Ксения Собчак
телеведущая
Я удалила пост про скрывающих свою ориентацию геев, потому что Артем Королев действительно ни при чем. Эта новость (хотя для светской Москвы совсем не новость) — про Ашота Габрелянова, который возглавлял самый говенный и лживый интернет-ресурс страны.
И у меня нет никаких мук совести. Узнаю про Милонова — обязательно раскрою его лицемерие. Узнала про Ашота и его «ссылку», организованную папой, «подальше от скандала» — пусть общество оценит, как изысканно наказал Арама Ашотовича господь.
Но меня поразило другое: с каким наслаждением мои коллеги стали — насколько кто может талантливо — втаптывать меня в грязь. И я благодарна за это знание о внутривидовой борьбе. Просто сравните: какой пост написал Александр Тимофеевский — полный неловкости за меня, а не самолюбования собой. Когда я его прочла, мне стало жутко неловко, как и после разговора с моим расстроенным мужем. И с каким наслаждением, и совсем с другой мотивацией, высказались тут же Кашин, Минаев и — вишенкой на торте — Красовский. Какое удовольствие на чужой ошибке заработать очки и выйти в белом, правда, Антон? Так ты все правильно написал, так верно и точно, что от твоих слов крупная мужская слеза стала наворачиваться на моих влажных женских глазах, но…
У меня только один вопрос — почему же в той ночной переписке со мной ты так это все не высказал? Зачем первым делом с упоением рассказал историю о том, как подняли на смех Артема Королева на встрече гей-активистов в голландском посольстве? Почему хотел записать интервью, а потом отменил его, когда я спросила, готов ли ты публично подтвердить наш разговор в Крыму, когда ты живописно САМ первый рассказал мне о Ашоте Габрелянове и его проделках? И почему бы тогда открыто не признаться, что идти против Габреляновых ты не хочешь не из-за «высокоморальности», а в благодарность за то, что они тебе когда-то помогли уладить суд по разбитой в «Твербуле» камере?..
Нельзя выходить в светло-сером фраке, Антон, рассчитывая, что полуправды достопочтенной публике будет достаточно. Меня вообще страшно бесит, что «самые высокоморальные» авторитеты, типа Минаева и Кашина, тут же кинулись с наслаждением на мне оттаптываться, а при этом параллельно, в личку, от огромного количества моих знакомых из медиабизнеса мне сыпались истории про Габрелянова-младшего с такими деталями, которых я точно не хочу знать. И радостное: «Ну хоть кто-то это сказал вслух! Я б не смог, а ты молодец!»
Это очень по-интеллигентски: сами мы аутингами пачкаться не будем, хотя все давно знаем и на кухнях обсудим не раз.
Я тоже всегда выступала за то,что МЫ не должны действовать, как ОНИ. И, опускаясь до желтых подробностей жизни даже такого дерьма как Габрелянов, я опускаю и себя тоже. Самим фактом этого разговора опускаю. Но если я этого не сделаю, вы так и будете обсуждать это шепотом.
Бесит это страшное лицемерие: пересуды на кухне, смакование подробностей, бесконечное „off the record“, а потом красивые посты с красивыми фразами о „границах допустимого“.
Много ли из вас помнили о „границах допустимого“, слушая смонтированную запись моего личного телефонного разговора? А когда анализировали прослушечку Немцова в фейсбуке? А пост одного телекритика про роман Дианы Вишневой? Вот это все было за гранью этики или на грани? Признайтесь честно, многие из вас рады, что стало публичным то, что уже и так знала вся светская Москва, — просто не хотелось самим мараться.
Мне стыдно, правда стыдно за эту „новость“ — она гораздо ниже моего плинтуса, — но если бы я этого не написала, „Лайфньюз“ про это материал бы точно не сделал…
http://echo.msk.ru/blog/lejsya/1591818-echo/
Отсебятина:Что я лично могу сказать обо всем этом? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Profile PMHidden

Artcenicum

Longevity:
7 years 4 months
Sympathies:
17

Torrent stats
У Ксении Собчак, мягко говоря, давние напряженные отношения с семьей Габреляновых
У Ксении Собчак ренессанс дружбы с Красовским (образцовым российским каминаутчиком)
Ксения Собчак начинает работу на телеканале "Пятница", ведущим которого является Артем Королев
В ответ на вполне рабочий пост Артема Королева по продвижению очередного продукта телеканала Собчак а) называет Королева геем б) называет геем Ашота Габрелянова в) вытаскивает из чулана семейное белье семьи Габреляновых. Все это на основании проверенной информации агентства ОБС (Одна баба казала) Ах, да еще пламенный призыв к толерантности.
Через четыре часа Собчак удаляет пламенный призыв к толерантности. И на следующий день сливает Красовского (свой источник) с формулировкой ОН САМ ПЕРВЫЙ ВСЕ сказал
Чем это для него чревато, Красовский ей - так же публично - объясняет непрозрачным намеком: у меня нет телохранителей.
Вопрос знатокам: как Собчак защитила российских геев?
В Facebook (в подобном топике) мне сказали, что "я просто не понимаю". Но я действительно не понимаю, чем в данном случае Собчак отличается от Милонова, чьи подобные же действия (в отношении преподавателей СП) в мягком варианте описываются словами "травля" и "вмешательство в частную жизнь"
Ну и за кадром остался виновник и жертва.

Его ответ:

Post 29-Jul-2015 18:42 (after 3 days)

Profile PMHidden

TieshaPoery

Longevity:
1 month 4 days

Torrent stats
Актриса с Универа в гос. думе, почему телеведущей Дом2 не стать президентом. Всяко харизматичнее Навального. Да и мозгов поболее, по крайней мере мне так кажется. Жду новых дебатов Собчак/Навальный. На прошлой беседе Ксюша Лешу разнесла как ребенка.

Violation from Lynx

Ссылки на другие торрент-трекеры запрещены.

Post 15-Aug-2019 12:46 (after 4 years)

Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 19-Sep 18:57

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!