badboy

Longevity:
6 years 2 months

Torrent stats

(Извините великодушно, на доработке. Новая концепция рассказа возникла,тсзть )
Светило солнце....

Last edited by badboy on 2014-04-07 00:00; edited 4 times in total
Profile PMOffline

helpnikspb

Longevity:
6 years 5 months
Sympathies:
275

Torrent stats
Этот рассказ - очередное подтверждение лермонтовского "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".
У того мужика всё настолько хреново, что приходится веселить самого себя. Я уверен, что его двусмысленная фраза была домашней заготовкой.
Я начитался психологов, и те советуют как минимум сомневаться в услышанном (а то и понимать с точностью до наоборот). Думаю, они правы. И мне за примерами далеко ходить не надо. Один мой знакомый периодически звонил мне, веселил анекдотами и рассказывал, как у него всё хорошо и замечательно вне работы. Менее полугода назад выяснилось, что он совершенно один и никому не нужен, что сердечко уже слабое и требует медицинской поддержки, что звонить-то ему, кроме меня в числе пары-тройки его здравствующих знакомых, не считая работы, уже и некому, а вся электронная почта состояла из редких писем мне и общения с найденной в нете бывшей одноклассницей, всё остальное - интернетные подписки, исчисляемые десятками... А рассказчиком он был великолепным, особенно в подпитии, и на язык был остёр!
Другой - модельной внешности молодой парнишка, с образованием, воспитанием и интеллектом. Я с ним был знаком по одному гей-проекту. Было впечатление, что у парня в жизни есть всё. А когда болезнь его всё-таки победила, выяснилось, что кроме бабушки никого родного и близкого у него нет, что зареген в Ленобласти, что поделиться мыслями и переживаниями по большому счёту ему не с кем (потому и вёл свой он-лайн дневник), что находился в постоянном поиске своего спутника жизни, да вот найти не успел...
А с другой стороны мы видим бабулек с протянутой рукой на улице и солидными сберкнижками дома (не говоря уже о заготовках на 200 лет вперёд на случай атомной войны) и официальных безработных, паркующих свои иномарки у службы занятости.
Так что напускное веселье этого деда в ватнике - способ заявить, что у него всё не хуже, чем у людей, т.е. скрыть истинное непростое положение дел. Как же много мы хотим скрыть от посторонних, от совсем не посторонних и даже от себя самого! Ну, по трезвости.
Понимать с точностью до наоборот... Говорят, дураки умничают, а умные дурачатся.
Батюшки святы, сколько же я здесь наумничал-то!

Post 25-Jan-2014 00:09 (after 3 hours)

Profile PMOffline

svetozar

Longevity:
8 years 5 months
Sympathies:
1091

Torrent stats
21790- Сосалки есть ? - громко спросил мужик...
А вот мне тоже даже в голову не пришла сразу мысль, что это что - то другое, кроме леденцов.. Только со второй фразы я врубился во второй смысл этого слова... Так что мне все же кажется, что мужику и в голову не пришло , что могут так подумать ... не до веселья ему..
Наверное потому, что я родился и жил да 16 лет в деревне - да так "деревней" и остался.. ab

Post 25-Jan-2014 00:27 (after 17 minutes)

Profile PMHidden

Andrew43215

Longevity:
6 years 8 months
Sympathies:
48

Torrent stats
badboy, со всем уважением к Вам не соглашусь с вашим постскриптумом. Ну никак фраза Чехова не вяжется с тем, что написал Алексей1964!
Насколько я понял, он имел в виду, что многие не выставляют на показ всю безнадежность и серость своей жизни, прячась за шутками и бравадой. Тут не имелось в виду, что они фальшивые, лживые или что-то в этом роде, скорее это своего рода их защитный механизм. Никакого "вышучивания" или "пошлости" в написанном им тексте я не увидел. Может, он и ошибся, и мужик без всякой задней мысли произнес неоднозначную фразу, но измышления Алексей1964 не содержат никакой едкости, скорее они пронизаны глубокой печалью.

Post 25-Jan-2014 08:04 (after 7 hours)

Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 08-Dec 12:31

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!