svetozar

Longevity:
8 years 5 months
Sympathies:
1091

Torrent stats
Роза
Я открыл калитку и вошел в сад. Весна набрала силу - уже местами осыпались незабудки, превращая камушки на дорожках в брызги голубого неба,солнечными бликами сияли дороникумы и выпустили свои сердечки децентры и яблоневый цвет источал свой тонкий аромат... Один огромный шмель пил воду из водоема, в котором цвела кулужница. Папоротники распрямляли свои листья, готовые принять в себя капли грозового дождя... Чем дальше я шел - тем все новые и новые краски открывались моему взору - лиловые, желтые, синие, голубые...тюльпаны,нарциссы... Снял с себя рюкзак и опустился в кресло.. Достал пачку сигарет и закурил...Неужели он может так выглядеть? Опять возник его образ. В какую - то долю секунды, мне показалось, что земля вся пропиталась им - и мне придется по нему идти.. Я боялся сделать шаг - земля ожила.. Словно он вышел из меня и наполнил собой весь этот мир - заиграл всеми гранями своей красоты - он был везде - в звуках, в цветах, в воде...Он играл и переливался , он струился светом через молодые листочки деревьев...Ну сколько можно играться со мной? Столько лет прошло, а ты все преследуешь меня и не даешь мне покоя...
Восспоминания готовы были прорваться сквозь завесу памяти - они, как мрачные тучи, окружали меня и готовы были вновь и вновь изливаться потоками влаги - соленой на вкус.... Временами мне удавалось отпустить себя - и тогда мысли, как облака, проплывали мимо - только бы не зацепиться за них и не начать муссировать опять их в голове...В какой же момент своей жизни я подцепил этот образ? Сколько себя помню - он всегда был во мне , похоже я принес его с собой и первый вдох я сделал с ним вместе...
Те парни, в которых ты превращался - несли только твои черты -целостным в них ты никогда не был. Я вглядывался в каждого парня - покупался на улыбку, звуки, жесты - не говоря уже о словах - я люблю тебя.. И в эти моменты я чувствовал себя уязвленным в своих чувствах к ним - они были вовсе не такими, как ты - в них быстро исчезала тайна, нежность,обаяние...Тайну голубого цветка, что смотрел на меня счас с горки возле водоема - вот к чему я стремился.. Они были, как кривые зеркала, искажающие твой свет до неузнаваемости...И я разбивал зеркала, раня об осколки чужих судеб свою душу, оставляя вокруг себя боль и отчаяние..Я пытался дать тебе определение. Оно вызрело слишком поздно.. Имя твое -Любовь...
Не знаю, сколько времени я просидел в неподвижности. Ноги затекли и я пошел по дорожке сада..
На глаза мне попалась увядшая, засохшая роза - кто ее срезал и кто оставил на дорожке - не припоминаю.. я смотрел на нее - она была единственная в этом саду, кто отразил мое состояние. Она была прекрасна - лепестки ее прижались к друг к другу, как в последнем объятьи...Листья еще хранили былую зелень.Но она оставалась на виду - среди общего благоухания природы... Она никому была не нужна .. даже мухи пролетали мимо... Я пошел в пристенок домика - достал лопату и глазами искал место, где бы никто не потревожил ее сон.. Выкопал ямку под яблоней - боясь наткнуться на корни дерева - оглянулся по сторонам в поисках какой - нибудь вещи, в которую можно было бы ее завернуть... а впрочем - ей и так будет хорошо - земля была теплой... Я положил ее на самое дно - и нажал пальцем на шип, пытаясь ощутить боль от укола шипа - боли не было... роза была совсем беззащитна..Но ничего - все будет нормально - приговаривал я, укладывая ее на дно ямки - больше тебя никто не увидит и не ранит даже вглядом.. Я не решался бросить первый камень. Тот, что попался под руку - я сжал его в своем кулаке - и он легко рассыпался... да, да - пусть земля будет пухом...Я осмотрел горку насыпанной земли , ища глазами другие камушки - земля была мягкой... Ну вот - все нормально - все готово..Что то внутри еще цеплялось - я не мог отвести взгляд от розы... внутри все сжалось - комок подступил к горлу. Все нормально - все будет нормально... и медленно стал засыпать - мне не было уже тяжело- словно я сам погружался в пух - тело становилось невесомым - я ничего не чувствовал...В небе погрымыхивал гром - собиралась гроза ... Я разравнял оставшуюся землю - ровное место - на холмик земли не осталось... так и надо - ровная поверхность - и нет никаких следов - словно ничего и никогда не было..
Так я похоронил свою Любовь..
Запрещено публиковать на других ресурсах без согласия автора и без указания ссылки на источник.
© Copyright: svetozar (Владимир Жогин), 2010г., источник: gaytorrent.ws
Profile PMHidden

Lynx

Longevity:
8 years 6 months
Sympathies:
474

Torrent stats
Очень грустный рассказ и очень красивый. ax ax ax

Post 01-Jul-2011 10:31 (after 46 minutes)

Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 08-Dec 13:31

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!