svetozar

Стаж:
7 лет 6 месяцев
Симпатии:
1074

Торрент-профиль
Как присоединиться к раздаче на трекере, если у Вас уже есть такой же фильм/музыка/книга/программа-Допустим раздаваемый файл у вас есть и вы хотите помочь раздающему. Но не знаете как это сделать. Все очень просто:
Будем присоединяться к раздаче Частные уроки / Eleve Libre / Private Lessons (Йоахим Лафосс / Joachim Lafosse) [2008 г., Драма, DVDRip]
1. Используя поиск "по трекеру" находим на трекере фильм Частные уроки / Eleve Libre / Private Lessons, как минимум, совпадающий с по размеру с тем, что есть у нас на компе.

Открой меня

2. Убеждаемся, что раздача на трекере и Ваш фильм совпадают по размеру, видео- и аудиобитрейту (см. качество фильма на странице раздачи):

Открой меня

3. Переименовываем наш файл, скачанный с другого сайта - т.е. нужно дать ему точно такое же имя, как у файла, раздающегося на трекере gaytorrent.ws.
Чтобы узнать имя файла, нажимаем на кнопочку "Что внутри" в таблице торрнента, - откроется список файлов раздачи. В этом списке нужно скопировать название каждого файла раздачи и дать эти названия файлам, что находятся на нашем компьютере, предназначенные для постановки на раздачу.

Открой меня

В данном случае наш файл нужно назвать так: Private_ Lessons.mkv:

Открой меня

4. Скачайте и сохраните торрент-файл в теме раздачи. ( Там, где вы хотите помочь):

Открой меня

5. Откройте сохранённый торрент-файлв вашем торрент-клиенте.
ВНИМАНИЕ! Добавляя задание в клиент, внимательно указывайте путь к раздаваемому файлу!
Торрент-клиент Transmission по умолчанию предложит путь в папку "Загрузки":

Открой меня

Если файл Private_ Lessons.mkv находится не в Загрузках, а в другой папке, то этот путь нам не нужен. Чтобы его сменить, нажмите на "Загрузки", и в открывшемся меню из списка директорий выберите "Другой". Слева, в боковом меню окна торрент-клиента выберите диск с папкой, в которой находится файл для раздачи:

Открой меня

3. Начнется проверка идентичности файлов. Если находящийся на трекере фильм совпадает по видео- и аудиобитрею,путь сохранения к имеющемуся у вас фильму указан правильно,то запускается проверка (перехеширование):

Открой меня

Transmission

µTorrent

4. Ну и если все в порядке, после проверки хеша начнется раздача, статус раздачи должен смениться на "Раздаётся":

Открой меня

Transmission

µTorrent

А Вы в таблице пиров в статистике раздачи появитесь в Активах:

Открой меня

В случае несовпадения файлов, самое страшное, что может случиться - это то, что клиент переименует ваш файл с расширением *.ut
В случае раздачи папки с файлами, делаем все то же самое, но имена файлов находящиеся в папке должны совпадать с именами в раздаваемом торренте.
Все вышесказанное справедливо для работы с µTorrent и Transmission.
Для остальных клиентов алгоритм действий такой же.
нравится это
Профиль ЛССпрятался

Lynx

Стаж:
7 лет 6 месяцев
Симпатии:
459

Торрент-профиль
Присоединение к раздачам, на которых нет активов, особенно полезно для поднятия рейтинга, т.к. единственному Активу на чужой раздаче зачисляется количество отданного (upload) в два раза больше, чем сама раздача.
Как искать раздачи без активов:
1. Открыть в меню вкладку "Трекер", попадаем в Опции показа торрентов.
Необходимо выбрать следующие настройки:
- Упорядочить по: Активам (по возрастанию);
- Торренты за (за всё время);
- Источника не было (не учитывать);

2. Нажать кнопку "Поиск".
Спускаемся ниже по списку тем и видим, что в столбце S (seeders) - нули. Это значит что активов (сидеров) на этих раздачах нет.

Открываем эти темы, скачиваем торренты и делаем всё как в первом сообщении этой темы.
Присоединившись к раздачам, на которых не было активов, вы поможете не только себе, но и трекеру, т.к. возможность скачивания на трекере зависит от того, есть ли кому раздавать.
нравится это

Создавать темы 22-Фев-2015 20:47 (спустя 3 года 7 месяцев)

Профиль ЛСОтсутствует

Текущее время: 16-Дек 20:50

Часовой пояс: UTC ± 0