Lynx

Стаж:
6 лет 10 месяцев
Симпатии:
442

Торрент-профиль
КТО ты? (притча)Женщина пребывала в коматозном состоянии. Неожиданно она почувствовала, что ее забирают в рай.
— Кто ты? — услышала она чей-то голос.
— Я жена мэра, — ответила она.
— Я не спрашиваю, чья ты жена. Я спрашиваю, кто ты?
— Я мать четверых детей.
— Я не спрашиваю, чья ты мать. Я спрашиваю, ‘ кто ты?
— Я школьная учительница.
— Я не спрашиваю о твоей профессии. Я спрашиваю, кто ты?
Так продолжалось и дальше. Она говорила что угодно, только не отвечала на вопрос «Кто ты?».
— Я христианка.
— Я не спрашиваю о твоей религии. Я спрашиваю, кто ты?
— Я ежедневно ходила в церковь и всегда помогала бедным и больным.
— Я не спрашиваю, что ты делала. Я спрашиваю, кто ты?
Похоже, она не выдержала экзамен, ибо была отправлена назад на землю. Оправившись от болезни, она решила выяснить, кто она на самом деле.
А кто ты?

Последний раз редактировалось: Lynx (2012-04-15 15:04), всего редактировалось 1 раз
Профиль ЛСОтсутствует

TOPT

Стаж:
6 лет 6 месяцев
Симпатии:
32

Торрент-профиль
(притча)
Когда-то к старцу пришел бедный путник и спросил:
-Отец, почему, когда я прихожу в бедный дом, меня там любят, кормят, дают ночлег и заботу? Тогда как в богатом доме от меня все отворачиваются и стараются не замечать? Почему так устроено, что одни от скудости своей делятся последним, а другие от изобилия своего не дают и малого?
Задумался старец. Потом говорит:
-Подойди-ка к окну и посмотри, что ты там видишь? —
-Вот, — говорит путник, — вижу небо, вон деревья шелестят, а вон дети смеются.
-Хорошо, — ответил старец. — А теперь подойти к зеркалу, и скажи, что теперь видишь?
-Себя вижу. — растерянно ответил путник.
-Ну вот ты и получил ответ, — вздохнул старец. — Ведь и там, и там— стекло. Но добавь серебра, и видишь уже только себя.
нравится это

Создавать темы 06-Апр-2012 13:27 (спустя 5 месяцев 5 дней)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Притча "О камнях и песке"...
…Однажды учитель принес с собой красивый кувшин и, сев перед учениками, стал брать большие темно-серые камни один за другим и аккуратно опускать их в него. Когда все камни оказались в кувшине, учитель посмотрел на учеников и спросил: «Полон ли кувшин?»
«Да, — дружно ответили ученики, — да, учитель, кувшин полон».
Тогда учитель взял мелкий кварцевый песок и стал сыпать его в этот кувшин. С легким шуршанием заполнял песок пространство между темно-серыми камнями. Когда песок заполнил кувшин, учитель посмотрел на учеников и спросил: «Полон ли сейчас кувшин?»
На этот раз ученики уже не были столь уверены в ответе. Но было ясно, что песок заполнил все пространство, которое было в кувшине. А потому несколько человек кивнули и сказали: «Да, учитель, кувшин полон. Теперь полон».
Учитель взял стакан воды и осторожно стал лить эту воду в кувшин. Ученики слышали, как лилась вода, и видели, как она заполняла кувшин. Учитель снова посмотрел на учеников и спросил: «Теперь кувшин полон?»
Ученики молчали. Они смотрели на прекрасный кувшин, наполненный темно-серыми камнями, кварцевым песком и водой.
Учитель посмотрел на учеников и спросил: «Что вы поняли?» Один самый смелый ученик поднял руку и сказал: «Неважно, насколько плотно вы распланировали время, если человек постарается, он всегда сможет успеть что-то еще».
«Нет, — ответил учитель. — Этот пример учит нас тому, что, есть большие камни, а есть песок. И если вы не положите камни вначале, то вы не сможете положить их вообще».
Один из учеников поднял руку и спросил учителя: «Какое значение имела вода?» Учитель улыбнулся: «Как бы ни была ваша жизнь заполнена, в ней всегда найдется немного места для праздного безделья. Используйте его, чтобы подумать о камнях и песке».

Создавать темы 06-Апр-2012 16:31 (спустя 3 часа)

Профиль ЛСОтсутствует

Lynx

Стаж:
6 лет 10 месяцев
Симпатии:
442

Торрент-профиль
Притча о верном псеЧтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы...
Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.

Создавать темы 15-Апр-2012 15:03 (спустя 8 дней)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Притча "О кофе и чашках"Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:
«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!»...

Создавать темы 20-Апр-2012 16:59 (спустя 5 дней)

Профиль ЛСОтсутствует

Lynx

Стаж:
6 лет 10 месяцев
Симпатии:
442

Торрент-профиль
Притча о самцах, самках и личностях
Самка должна быть женственной.
Самец должен быть мужественным.
Личность должна быть сильной.
Самец должен служить в армии.
Самка должна рожать.
Личность должна добиваться своих целей.
Самка должна ждать, что за неё будут платить.
Самец должен платить.
Личность должна понимать финансовые возможности и предпочтения людей.
Самка должна подчиняться.
Самец должен решать.
Личности надо уметь взаимодействовать с личностями.
У самок женская логика.
У самцов мужская логика.
Личности знают, что такое логика.
Самка должна быть слабой.
Самец должен быть сильным.
Личность должна знать, в чём её сила, а в чём слабость, и не стесняться этого.
Самка должна уметь готовить еду.
Самец должен уметь чинить вещи.
Личность должна знать, как решать такие вопросы.
Самка должна быть глупой и сексуальной.
Самец должен быть сильным и волосатым.
Личность должна быть такой, какой ей хочется.
Самка должна болтать.
Самец должен слушать.
Личность должна уметь общаться.
У самок есть критические дни.
У самцов есть страх облажаться.
Личности должны максимально скрывать эту ерунду.
У самцов мужские слабости.
У самок женские слабости.
У личностей просто слабости.
Самки любят говорить намёками.
Самцы любят говорить прямо.
Личности должны стремиться к пониманию.
У самцов мужские забавы.
У самок женские забавы.
Личности должны уметь получать гармоничное наслаждение.
Чем самка моложе, тем сочнее.
Чем самец старше, тем надёжнее.
Личность должна быть интересной всегда.
Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.
Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.
Личность думает, с кем связывает жизнь.
Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.
Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.
Личности считают глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.
Самка должна знать: бьёт - значит, любит.
Самец должен знать: пилит - и чёрт с ней, зато можно бить.
Личность не должна затрагивать такие темы.
Самки любят цветы.
Самцы любят пиво.
Личности любят то, что любят (и прямо об этом говорят).
Самки кичатся тем, что они самки.
Самцы кичатся тем, что они самцы.
Личности остаются личностями и не мыслят стереотипами.
Будьте личностью.

Создавать темы 03-Июл-2012 12:49 (спустя 2 месяца 12 дней)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Притча "Как мы судим о человеке?"- Как мы судим о человеке?
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах...

Создавать темы 16-Июл-2012 10:15 (спустя 12 дней)

Профиль ЛСОтсутствует

raucher

Стаж:
6 лет 6 месяцев
Симпатии:
8

Торрент-профиль
Интересно, что бы сказал этот старец, если бы ученики ответили: "Видим белый лист, а на нем жирную точку"?
PS. Я понял, что бы он им сказал.[spoiler=""]"Ах, вы зануды!" agПритча
Жил-был один самый что ни на есть простой человек. Случилось так, что стало жить ему невыносимо, и пришел он в храм...
И тут к нему один подходит:
- Не так руки держишь!
Вторая подбегает:
- Совсем не так одет!
Третья ворчит:
- Свечку-то, поди, на улице, а не в храме купил?
Сзади одергивают:
- Неправильно крестишься!...
В конце концов, подошла одна женщина и поучает:
- Знаете что, вышли бы из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал...
И подходит к нему Христос:
- Что ты, чадо, плачешь?
Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Господь и тихо говорит:
- Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...

Создавать темы 16-Июл-2012 13:51 (спустя 3 часа)

Профиль ЛСОтсутствует

raucher

Стаж:
6 лет 6 месяцев
Симпатии:
8

Торрент-профиль
-Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:
— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.
Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.
Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.
Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

Создавать темы 28-Июл-2012 12:56 (спустя 11 дней)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Притча "О счастье"...- Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте - и вы увидите истину...

Создавать темы 20-Авг-2012 09:24 (спустя 22 дня)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Притча "О дружбе и любви"...- Жили-были два друга. В один момент они поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне:
«Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощечину и который спас жизнь своему другу спросил его:
— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо нам хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это из нашей памяти.
Научитесь писать обиды на песке и гравировать радости на камне...

Последний раз редактировалось: Star_Forever (2012-08-21 16:56), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 21-Авг-2012 12:07 (спустя 1 день 2 часа)

Профиль ЛСОтсутствует

Const

Стаж:
6 лет 10 месяцев
Симпатии:
18

Торрент-профиль
Грустно...

Создавать темы 21-Авг-2012 13:14 (спустя 1 час 6 минут)

Профиль ЛСОтсутствует

raucher

Стаж:
6 лет 6 месяцев
Симпатии:
8

Торрент-профиль
Как-то раз отец с сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам.
Отец сидел на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчик совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро им повстречался другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван! О, несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные женщиной, слезли с ослика. Едва они сделали несколько шагов, как на пути встретился человек, который стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает? Не приносит никакой пользы - даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сыну:
— Что бы мы ни делали, — сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, что мы сами должны решать, как нам жить.

Создавать темы 06-Сен-2012 19:07 (спустя 16 дней)

Профиль ЛСОтсутствует
VIP >>

Star_Forever

Стаж:
6 лет 2 месяца
Симпатии:
318

Торрент-профиль
Змея - притча о зависти и ненависти....- Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:
— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?
— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими пред­смертными желаниями, можешь спрашивать.
— Ты питаешься бабочками?
— Нет...
— Я сделала тебе что-то плохое?
— Нет.
— Тогда почему ты хочешь убить меня?
— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!
Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти...

Создавать темы 06-Окт-2012 12:51 (спустя 29 дней)

Профиль ЛСОтсутствует

raucher

Стаж:
6 лет 6 месяцев
Симпатии:
8

Торрент-профиль
Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
– Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Если скажу, Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
– Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
– Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Создавать темы 22-Дек-2012 18:17 (спустя 2 месяца 16 дней)

Профиль ЛСОтсутствует

Текущее время: 19-Апр 13:44

Часовой пояс: UTC ± 0