Lynx

Стаж:
7 лет 5 месяцев
Симпатии:
454

Торрент-профиль
Как создать торрент-файл на примере клиента Utorrent
1. Открыть клиент.
2. Кликнуть мышкой по вкладке Файл --> Создать
или
нажать комбинацию клавиш ctrl+n.
Фокус попал в строку редактирования под названием выбор источника. Если предполагается раздавать несколько файлов в папке, то и нажмаем кнопку Папка, а если на раздачу выставляем один файл, нажимаем кнопку Файл.

Открой меня

3. После этого откроется стандартный диалог windows для поиска папки, в котором выбираем папку или файл, который будем раздавать и нажимаем ок.

Открой меня

После этого в строке редактирования выбор источника появляется вот это:
H:\Uploads\No One Sleeps\No_One_Sleeps.avi
Это путь к файлу, который будем раздавать.
* В строке редактирования под названием исключить не пишем ничего.
* В строке редактирования под названием трекеры так же не пишем ничего, а ещё и стираем все трекеры, которые там есть.
* Строку вебсиды не заполняем.
* Строку описание заполняем по своему выбору, или не заполняем вообще.
* В комбинированном списке размер части оставляем значение авто.
* Флажок начать раздачу не ставим.
* Флажок частный торрент так же не ставим.
* Флажок упорядочить файлы ставим по желанию, критического значения он не имеет.
4. Теперь нажимаем кнопку Создать и сохранить в...

Открой меня

Если программа ругнётся на отсутствие трекера и спросит, продолжать ли без трекера, без колебаний отвечаем да.

Открой меня

5. Теперь надо подождать, пока программа сосчитает контрольную сумму:

Открой меня

И через некоторое время откроется диалог для сохранения торрента. В диалоге сохранения обратите внимание, чтобы торрент-файл был подписан правильно, т.е. стираем из названия торрента все пробелы, расширения файлов, знаки препинания, спецсимволы, не должно быть также русских букв. Подробнее об этом в теме: Как подписывать торрент-файл

Открой меня

6. После нажатия кнопки ок ждём появление кнопки закрыть и нажимаем её.
Всё, торрент-файл готов! bp
Внимание: Не проигрывайте фильм/музыку во время создания торрент-файла!
Профиль ЛСОтсутствует

Lynx

Стаж:
7 лет 5 месяцев
Симпатии:
454

Торрент-профиль
Как создать торрент-файл на примере клиента Transmission
1. Открыть клиент.
2. Кликнуть мышкой по вкладке Файл --> Создать
или
нажать комбинацию клавиш ctrl+n.

Открой меня

3. Откроется окно редактирования для выбора источника. Если предполагается раздавать несколько файлов в папке, то выбираем Исходный каталог, а если на раздачу выставляем один файл, выбираем Исходный файл.
Чтобы указать правильный путь до раздаваемой папки, исходный каталог надо изменить. Для этого надо на него нажать и в открывшемся меню выбрать название "Другой":

Открой меня

4. В открывшемся окне в верхней строке окна указан путь, который вы выбираете. Слева выбираем жесткий диск, на котором находится папка с раздачей, а справа - директорию, в которой находится папка с раздачей:

Открой меня

5. Выбирая директорию, доходим до самой папки с раздачей, выделяем её мышкой и нажимаем кнопку "Открыть":

Открой меня

6. Исходный каталог выбран. Теперь нам надо выбрать место, куда сохранить создаваемый торрент. Для удобства лучше сохранять торрент в ту директорию, в которой лежит папка с раздачей (но не в саму папку с раздачей!). По умолчанию нам предложено сохранить торрент на рабочий стол. Чтобы изменить эту директорию, нажимаем на "Рабочий стол":

Открой меня

7. Точно также, как и исходный каталог для раздачи, выбираем каталог для сохранения торрента:

Открой меня

8. Всё, каталоги выбраны, нажимаем кнопку "Создать":

Открой меня

9. Торрент создан:

Открой меня

10. Если папка или файл подписаны по-русски, торрент-клиент скопирует это название при создании торрент-файла. Поэтому только что созданный торрент-файл нужно переименовать в соответствии с требованиями к названиям торрент-файлов, установленных на этом трекере:

Открой меня

нравится это

Создавать темы 15-Июл-2014 08:34 (спустя 3 года)

Профиль ЛСОтсутствует

Текущее время: 13-Ноя 02:54

Часовой пояс: UTC ± 0