VIP >>

vasav

Longevity:
7 years 7 months
Sympathies:
10

Torrent stats
С утра что- то пошло не так и мы уже готовы расстроиться - а ведь это совершенно ни к чему, а вдруг впопыхах разбитая ваза, или уехавший без вас автобус – это все неспроста, просто не было другого способа остановить вас, такого быстрого и целеустремленного, и дать вам шанс встретить свою судьбу. А потом именно об этом дне и об этом счастливом знакомстве вы будете вспоминать с благодарностью и улыбкой!!!
«Случайные встречи, обычные вроде,
Приходят они вновь и вновь,
Но ЭТА черту между ними проводит:
Она принесла мне любовь…»
(Анатолий Болутенко.)

Осколки стекла разлетелись по всему полу.
— Блин! – вырвалось у Джеймса.
Схватив щётку, он небрежно смёл разбитую вазу, которую задел при выходе из кухни, под стол.
— Потом…
Быстро вбежав в комнату, он направился к спортивной сумке, в которую судорожно укладывал вещи. Нервно поворачивая голову и поглядывая на часы, что висели над телевизором, причитал:
— Не успею!!!
Быстро развернувшись, уже бегом ринулся к шкафу. В суматохе не заметив стула, перелетел через него и упал на пол. Лёжа он смотрел на потолок комнаты.
— Сегодня не мой день!
Медленно он стал подниматься, держась за колено, поднял стул и уселся на него. Посмотрел на сумку, затем на часы. Покачав головой, махнул рукой.
Направившись в кухню, собрал осколки разбитой вазы и подмёл пол. Спокойно и уже без спешки стал снова укладывать вещи в сумку. Молния застегнулась. Свет выключился. Джеймс вышел…
— Мне очень жаль сэр, но формально вы уже уехали, – сказала девушка кассир.
— Значит, мне вновь нужно покупать билет? А с этим, – положил билет перед ней, – можно сходить в туалет?
— Боюсь, что именно так! Если бы вы позвонили и сообщили нам заранее, то, возможно, был бы обмен! А так…
— Ясно!
Джеймс тяжело вздохнул. Посмотрел через плечо девушки на часы.
— А следующий когда?
— Через семь часов!
— Всё-таки нужно было поторопиться! Давайте мне ещё один, теперь — то надеюсь, не пропущу его.
— Хотелось бы,– улыбнулась она, – так как это последний рейс на сегодня и два места ещё есть!
Ответив взаимной улыбкой, Джеймс склонил голову в задумчивости и произнёс:
— Всё-таки, это мой день!
— И мой! – послышался радостный, немного запыхавшийся голос из-за спины.
Девушка— кассир и Джеймс посмотрели на парня, который подбежал к кассе и пытался отдышаться.
— Тоже тяжёлый день? – спросил Джеймс.
— Явно не мой, – тяжело отвечал тот, доставая кошелёк. – Девушка, дайте мне последний билет на мой рейс.
— Джеймс повернулся к кассирше, которая уже распечатала его билет.
— Приятной поездки, сэр!
— Спасибо!
Взяв билет, он направился в главный зал ожидания, проходя мимо парня, он остановился.
— Всё-таки твой день, раз успел! Ты и сам, влетев сюда, в этом признался!
Пятница.
Автостанция кипела.
Люди ходили туда-сюда, некоторые бегали, явно опаздывая. Из колонок доносился голос диспетчера, сообщающего об отбытии и прибытии автобусов. На больших мониторах шла реклама очередной фирмы турагентства с комфортными автобусами и низкими ценами. Чуть дальше, вдоль здания стояли палатки, в которых торговали в основном газетами, напитками и едой.
Здание автовокзала было трёхэтажным. На этажах выше, торговали одеждой и бытовой техникой.
Полчаса Джеймс бродил вдоль палаток, разглядывая газеты, журналы и прочее.
— С вас 5 евро! – кассир палатки, пробила минеральную воду через кассовый аппарат.
— Дорого, однако, у вас тут! – просунув руку во внутренний карман куртки, он пытался достать бумажник. – За стенами дешевле.
— Такова политика!
— Ну да!
Расплатившись, Джеймс двинулся к выходу. Открутив пробку, стал пить на ходу. Внезапно, сильный толчок сместил бутылку и вся жидкость начала литься на его куртку.
— Блин! – крикнул он. – Быстро, отстраняя бутыль с жидкостью, отскочил назад.
— Оу! – раздался виноватый голос. – Мне очень жаль, тут столько народу, не протолкнуться!
Он узнал в нём парня, который влетел в кассу для дальних поездок.
Джеймс смотрел на парня, немного ошарашенными глазами. Мигом, словив себя на мысли, что уставился на него в упор, пришёл в себя.
— Нет, нет, ничего, – произнёс Джеймс, отряхивая куртку. – Тут просто дурдом! Бывает!
— Пятница! – усмехнулся парень, затем его лицо изменилось. – Мне действительно жаль, нужно временами ходить с открытыми глазами. Но не всегда это получается.
Подняв голову, Джеймс вновь уставился на него.
— Это шутка! – отмахнулся парень. – Я не хожу с закрытыми глазами.
— Зато я хожу! – улыбнулся уже Джеймс, пытаясь очистить куртку салфеткой.
— Дэн! – протянул парень руку.
Закончив возиться с салфетками, Джеймс тоже протянул руку. Их руки сомкнулись в крепком рукопожатии.
— Джеймс! – произнёс он.
— Вот так я и опоздал. Да ещё и разбив вазу, которую так любил и, повредив колено, – улыбаясь, рассказывал Джеймс. – А теперь ещё и помыли меня.
— Я не специально! – Дэн пытался оправдаться.
— Да ладно тебе! Это всего лишь вода! – Джеймс косо посмотрел на Дэна, идущего рядом. – А ты?
— Я?
— Что у тебя не так с сегодняшним днём?
— О, всё великолепно! Если не считать того, что я в спешке вылетел из дома. Затем, приближаясь сюда, забыл ключи от места куда еду. Пришлось вернуться. После я вроде как ещё успевал сюда, но автобус ушёл из — под носа. Помчался на троллейбус, успел, но при этом ехал пару минут прижатый дверьми, затем тот сломался прямо на мосту и никого не выпускали. И наконец, я оказался здесь. Услышал, что есть место. Ура! Проводим регистрацию и тут, на тебе… Кто-то увёл последний билет через Интернет!
Джеймс глазел на парня, уже не скрывая этого, немного приоткрыв рот.
— Ого! Так у меня ещё цветочки! Получается, что ты не едешь?
— Еду! Но другим рейсом с пересадкой.
— Долго ждать?
— Тут ещё восемь часов, затем там три с половиной!
— Мне шесть часов! Я просто ничтожество, если говорю, что это не мой день!
— Это пятница! – Дэн засмеялся. – Пят-ни-ца!
— Получается, что на месте ты будешь…
— Сейчас 11.00 буду в 16.00 следующего дня! – перебил Дэн.
Джеймс внезапно поймал его взгляд, тот смотрел ему прямо в глаза.
Он видел что-то, чего раньше не приходилось видеть, никогда ранее, ни в ком.
Тревога и спокойствие, заменяли друг друга. Понимал, что тупо так пристально смотреть, но и оторваться не мог, взгляд манил. Этот взгляд — гипнотизировал!
— Что-то не так? – голос Дэна, моментом оборвал эту связь.
Джеймс нервно проговорил, отведя взгляд:
— Да нет! Всё ОК, просто… Хочу в туалет!
— Он там! – Дэн показал на табличку «WC»
— Да! Я знаю!
Быстро Джеймс стал удаляться и скрылся за дверьми, ведущими в туалет.
Он стоял и смотрел на своё отражение в зеркале. Не отрываясь, включил холодную воду и умыл лицо. Продолжив так стоять, рассматривал себя, наблюдая, как капельки воды стекали по лицу.
— Это явно не мой день! – прошептал он, тяжело вздохнув.
— Вот!
Выйдя в зал, Джеймс увидел протянутую к нему руку с минеральной водой. И лицо Дэна, которое выражало полное спокойствие.
— Держи! Возмещаю ущерб!
— Это не меня надо жалеть, а тебя, – усмехнулся Джеймс, взяв минералку. – По-моему, ты в луже сидишь!
— Бывает! Не в первой!
— Ну что! В таком случае, позволь мне составить тебе компанию на эти шесть часов!
— Принято!
Они сидели в зале ожидания и общались, как и десятки присутствующих.
Никто ни к кому не прислушивался. У каждого своя тема, свои разговоры…
— Что значит – уехал? – возмутился Дэн.
— Вот так вот взял и уехал, посредине праздника!
— Дурак ты! Я бы остался, там же торт и выпивка!
— Этого мне не хотелось, – улыбался Джеймс, изредка посматривая в окно, через плечо Дэна.
— А именинник! Он не обиделся, что ты так взял и ушёл?
— Нет! Потому как… – выдержал он паузу.
Дэн тут же нетерпеливо поинтересовался:
— Потому как…?
— Именинником был Я!
— Да ладно! – воскликнул тот. – Ты свалил со своей днюхи? Учитывая, что всё делалось для тебя?
— Да… Да мне уже приходилось выслушивать какой я на самом деле кретин! Ни о ком не думаю кроме себя!
Потом Дэн стал рассказывать про себя. Джеймс слушал. Украдкой разглядывая собеседника. Его фигуру, волосы, руки. Постепенно изучал его, при этом, пытаясь не попасться. Улыбка и то, как Дэн говорил, придавали жару. Блеск в его глазах манил. Его приятно было слушать, приятно видеть. Голос – хотелось, чтоб он не прекращал говорить.
Спустя некоторое время Джеймс стал рассказывать о себе. Дэн также стал наблюдать за ним, улыбаясь. Они говорили и говорили. Им казалось, что время и всё вокруг замерло, остановилось.
«Внимание! Начинается регистрация на автобус рейс №12-46 у пятой платформы. Автобус отходит через 10 минут»
Джеймс резко повернул голову в сторону динамиков.
— Что? Уже!!! – не веря, он посмотрел на часы, что висели в зале. – Вау, ничего себе время пролетело!
Улыбка Дэна с каждым разом всё больше, оголяла белые зубы.
— Самому не вериться! Наверное, тебе лучше бежать!
— Да, наверное! – с некоторой грустью произнёс Джеймс. – Пора! Спасибо за компанию!
— Обращайся, если что!
Сердце Дэна колотилось. Хотелось задержать его. Хотелось ещё хоть немного побыть рядом с ним! Просто побыть, видеть его глаза! Он пытался улыбаться, но удавалось это уже не так легко, как — то нервно.
— Ну, я пошёл! Может, ещё как-нибудь свидимся! – Джеймс стал медленно удаляться.
— Не увидимся! Я опоздал только сегодня! – Встав с места, Дэн повысил голос, чтоб уходящий Джеймс услышал его. – И этот день самый, что ни есть – МОЙ. В отличие от всех остальных. Сегодня мой день!!!
Парень остановился. Не оборачивался. В микрофоне прозвучало, что автобус отходит через пять минут.
Джеймс развернулся к нему лицом и громко произнёс:
— И мой!
Они стояли и смотрели друг на друга.
Затем Джеймс, скрылся из вида, выйдя на платформу.
— Ты кофе пил сегодня? – крикнул Дэн ему в след.
Ответа не последовало. Он смотрел через большое стекло, которое разделяло платформу и зал ожидания. Джеймса не было видно среди толпы людей. Первые четыре платформы закрывали вид того автобуса, куда должен был сесть Джеймс.
— Я нет! – тихо ответил сам себе Дэн.
Он стоял и смотрел, ожидая, когда выедет автобус и начнёт удаляться.
Появилась задняя часть автобуса, который выруливал со стоянки. Выехав, тот стремительно начал удаляться, пока вовсе не скрылся из виду.
Дэн продолжал смотреть. Прошло пару минут, лёгкая улыбка появлялась на его лице, вспоминая разговор и Джеймса. Он прекрасно понимал, что встретиться вновь — шанс не велик.
— О, чёрт!!! – ударил он не сильно по стеклу кулаком. – Даже телефон не взял!
— Зачем?
Остолбенев, Дэн не решался повернуться, но этот голос он узнал, только он сидел в его голове.
— Я тут! – продолжил голос.
Медленно тот развернулся и удивлённо посмотрел на того, кому принадлежал голос.
— Ты не уехал?
— Кто-то предложил кофе! – Джеймс улыбался, держа две кружки кофе. – Ты не передумал?
— Но ты опять потерял деньги!
— Не совсем! Я его продал! У автобуса всегда есть кто-то, кто надеется на то, что ему повезёт.
Не веря глазам, Дэн нервно улыбался.
— Не думал, что скажу это, но чертовски рад видеть тебя!
— Иди сюда, у нас ещё есть время, до твоего отъезда! – произнёс Джеймс.
Дэн уселся на то место, где они сидели до этого.
— Ты уже никуда не уедешь! Только я!
— Автобусы, – протянул он Дэну кружку, – приходят и уходят, каждый день, а пятница раз в неделю и не всегда такая удачная и приятная. К тому же у меня ещё час на то, чтоб отговорить тебя от поездки и пригласить куда-нибудь… Скажем на свидание!
Глаза сияли, улыбка не слезала с лица.
— Хм, надо подумать, – Дэн взялся за подбородок, сделав задумчивый вид.
— Это что ещё значит? – возмутился Джеймс.
— Надо же немного поломаться! Не сразу «ДА» говорить!
Здесь можно скачать рассказ в форматах *.doc и *.pdf.
Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 08-Dec 19:03

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!