helpnikspb

Longevity:
6 years 4 months
Sympathies:
262

Torrent stats
36477 между мужской дружбой и "темой" грань иногда такая тонкая... ah
Если верить науке, то однополые отношения могут ограничиваться гомосоциальностью. Далее следуют гомоэротичность и гомосексуальность. По-моему, о гейскости (и о би-) можно уверенно говорить лишь в последних двух вариантах. Или нет? Или мужская дружба по умолчанию гомоэротична, а гомосоциальность - лишь наличие знакомых своего же пола, например, на работе, и не более? Как здесь разобраться?
Если не понятны термины, тогда так, по-простецки: вы едете в автобусе, где одни мужики и вы включены в их разговор (гомосоциальность), но с некоторыми из них вы бы с удовольствием продолжили общение вне автобуса, мысленно раздев их всех (гомоэротичность), и - о, счастье! - ваши мечты реализуются (гомосексуальность). Как-то так. Правда, дружба здесь "параллельно", если вообще не при делах. bn
Ну, так как? Является ли мужская дружа гей-темой?
нравится это
Profile PMOffline

svetozar

Longevity:
8 years 5 months
Sympathies:
1086

Torrent stats
Является ли мужская дружба гей-темой?
Это смотря какая основа и мотивация дружбы - дружить можно хоть с кем, а вот желать сексуально - тут уже настолько личностно и сложно, что, как говорят, одному богу известно, что есть сексуальность.
Для меня дружба - это когда душа с душою говорит и тут не важен пол, но когда включается сексуальность - тут для меня мужская дружба кончается - начинается игра, под названием любовь - и не важно - гетеро ли мужчина или гомо - все пронизано эротичностью и желанием.. И даже если умом понимаешь и душа противится, но есть что то, что притягивает, как магнит- для меня любовь, как лихорадка или болезнь...
Если опять ближе к теме- то вопрос бы я поставил по другому - а что вообще мы подразумеваем под гей - темой? Может проще - гей есть - значит и тема есть ? И пусть отсуствуют постельные сцены, а показана только социальная жизнь героя - разве от этого перестает герой быть геем?
Короче у меня тоже одни вопросы и ответа я не знаю...
нравится это

Post 22-Sep-2016 03:02 (after 10 days)

Profile PMHidden

Lynx

Longevity:
8 years 5 months
Sympathies:
472

Torrent stats
36507вопрос бы я поставил по другому - а что вообще мы подразумеваем под гей - темой? Может проще - гей есть - значит и тема есть ? И пусть отсуствуют постельные сцены, а показана только социальная жизнь героя - разве от этого перестает герой быть геем?
Вот самое распространённое заблуждение для тех, кто не в "теме" - если гей, значит живёт только сексом и ни на что другое не пригоден. На этом основана вся гомофобная пропаганда. И все попытки российских геев донести до гетеросексуального большинства тот факт, что за исключением объекта сексуального влечения жизнь гея ничем не отличается от жизни натурала, за 25 лет не принесли никаких результатов.
36507Короче у меня тоже одни вопросы и ответа я не знаю...
svetozar, ты сам ответил на свой вопрос:
36507гей есть - значит и тема есть... И пусть отсуствуют постельные сцены, а показана только социальная жизнь героя
36480Мужская дружба и гей-отношения: в чём разница?
Такая же разница, как между просто дружбой и просто любовью, не зависимо от пола людей.
нравится это

Post 22-Sep-2016 15:36 (after 12 hours)

Profile PMOffline

helpnikspb

Longevity:
6 years 4 months
Sympathies:
262

Torrent stats
36511
36480Мужская дружба и гей-отношения: в чём разница?
Такая же разница, как между просто дружбой и просто любовью, не зависимо от пола людей.
Нет, я не об этом. Скорее о том, отличается ли мужская дружба геев от дружбы натуралов. Или даже иначе: есть ли гейскость в мужской дружбе вообще? И, если мужская дружба - не гей-тема, то кое-какие фильмы надо бы переместить в нейтральный раздел.

Post 30-Sep-2016 17:08 (after 8 days)

Profile PMOffline

Lynx

Longevity:
8 years 5 months
Sympathies:
472

Torrent stats
36536отличается ли мужская дружба геев от дружбы натуралов.
Дружба геев от дружбы натуралов не отличается ничем, пока они друг друга не хотят. С таким же успехом гей может дружить с натуралом или с женщиной. Но как только между друзьями возникает сексуальное влечение, начинаются другие отношения, которые назвать "дружбой" в общепринятом понимании сложно. Быть друзьями они от этого не перестанут, но дружбы в чистом виде уже не будет.
36536Или даже иначе: есть ли гейскость в мужской дружбе вообще?
Гомоэротичность в мужской дружбе в какой-то степени присутствует. Если верить науке, природа человека бисексуальна и каждый натурал хотя бы раз в жизни испытывает сексуальное влечение к представителям своего пола, но геем он от этого не становится.
36536если мужская дружба - не гей-тема, то кое-какие фильмы надо бы переместить в нейтральный раздел.
Мужская дружба в фильме - не гей-тема, если там не раскрыта гомоэротичность, нет персонажей-геев, не говорится об их социальных проблемах. Примером такого фильма с "чистой" мужской дружбой, но не без элементов гомоэротики, является фильм "Птаха": Птаха / Birdy (Алан Паркер / Alan Parker) [1984 г., психологическая драма, HDTV]
Но если в фильме несмотря на отсутствие гей-персонажей и гомоэротичности, раскрыты социальные проблемы геев, такой фильм уже будет тематическим. Пример - фильм "Пися": Пися / Dik (Кристофер Столлери / Christopher Stollery) [2011 г., Трагикомедия, SATRip] - тут нет гомоэротики вообще, нет гей-персонажей, но в полной мере раскрыта тема гомофобии.
нравится это

Post 01-Oct-2016 05:40 (after 12 hours)

Profile PMOffline

Lorettamet

Longevity:
2 months 29 days

Torrent stats
Не знаю была такая тема или нет. Думаю модераторы поправят меня, если об этом уже говорили.
Очень часто на страничках форума речь заходит о терпении, причём терпении в семейной жизни.
Как вы считаете насколько важно быть терпимым?
Нужно ли терпеть от супруга то, что вас гнетёт?
Где грань между терпимостью и вынужденным терпением?
В чём разница между терпением и терпимостью?

Post 19-Aug-2019 18:12 (after 2 years 10 months)

Profile PMOffline
Display posts:    

Current time is: 17-Nov 15:40

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Яндекс.Метрика Гей каталог BlueSystem.Ru Голуби - только интересные гей-сайты!